一袋巧克力牛奶中,巧克力与奶的质量比是2;9,已知牛奶比巧克力重700克,巧克力和牛奶各有多少克

hvujkvhjjhv 1年前 已收到3个回答 举报

好评123 幼苗


巧克力200克,牛奶900克
巧克力重=700/(9-2)×2
牛奶重=700/(9-2)×9


3

LOVEii 幼苗


巧克力重=700/(9-2)×2
牛奶重=700/(9-2)×


2

katkong 幼苗


设巧克力为2X,奶为9X,9X-2X=700,得X=100,所以巧克力为200,牛奶为900


0