直径80 高75的圆柱体的体积是求大神帮助

chepors 1年前 已收到1个回答 举报

Aaronsrod 春芽


圆柱的底面积=Πr=3.14×40×40=5024 圆柱的体积=底面积×高=5024×75=376 800


3