解方程(X-12)÷1/4=X÷(1-3/5)

解方程(X-12)÷1/4=X÷(1-3/5)
我知道是32
florasmile 1年前 已收到4个回答 举报

gmay1115 幼苗


4X-48=5/2X
4X-5/2X=48
3/2X=48
X=32


8

冰河咖啡 幼苗


32


2

zyjcad 幼苗


(X-12)÷1/4=X÷(1-3/5)
x=32


2

aaoo1990 幼苗


32


0