六年级有百分之九十五的学生订,如果六年级有200人,订报的有( ) 人

淡淡不忘 1年前 已收到1个回答 举报

No101 幼苗


百分之九十五的人订阅,也就是说每一百个人里有九十五个订了
而200里包含两个100 200=100+100
所以就用95×2=190

也可以简化成200×95%=190
望采纳~


5