选择适当的方法解下列方程:x的平方-2x=99

ozoneman78 1年前 已收到1个回答 举报

hero_lala 幼苗


x²-2x=99
x²-2x-99=0
(x-11)(x+9)=0
x1=11 x2=-9


9