关于极限的,不懂啊,告诉一下哦!

关于极限的,不懂啊,告诉一下哦!
求limcos(πX/2)/(X-2)
熊熊爱我 1年前 已收到1个回答 举报

快乐的小燕子 幼苗


原式=cos(π/2)/(1-2)=0/(-1)=0


2