小学三年级数学题踢毽子;小芳说 ;我们小组5个人一共踢了405下。小丽说;我们小组6个人,一共踢了468下。根据上面信息

小学三年级数学题
踢毽子;小芳说 ;我们小组5个人一共踢了405下。小丽说;我们小组6个人,一共踢了468下。根据上面信息请你提出一个问题并解答
迁安市 1年前 已收到6个回答 举报

lolivy 幼苗


平均每人踢多少下


3

如非是也 幼苗


两个小组平均 踢了几次(405+468)/(5+6)=79
平均踢了79个


3

pjg5081 幼苗


问题:小芳所在的小组平均每个人踢多少下?
405÷5=81(个)
答:……


2

最终的选择 幼苗


哪个小组平均每人踢的个数多?
405÷5-468÷6
=81-78
=3个


2

眼角有雨 幼苗


问题:小丽组平均每人踢多少个?
468÷6=78(个)
问题二:小芳组平均每人踢多少个?
405÷5=81(个)


2

vv果 幼苗


问题:小丽组比小芳组共多踢多少下?
答案:468-405=63 答:共多踢63下.


1