简便运算:7.29平方-2.71平方,2.8×8+7.6×8-0.4×8

飘流的叶子 1年前 已收到3个回答 举报

weipengf 幼苗


简便运算:7.29平方-2.71平方,
=(7.29+2.71)(7.20-2.71)
=10×4.49
=44.9;
2.8×8+7.6×8-0.4×8=(2.8+7.6-0.4)*8
=10*8
=80
有什么不明白可以继续问,随时在线等.


3

king_84 幼苗


7.29平方-2.71平方
=(7.29-2.71)(7.29+2.71)
=4.58x10
=45.8
2.8×8+7.6×8-0.4×8
=8(2.8+7.6-0.4)
=8x10
=80


2

薰衣草yh 精英


收起
简便运算:7.29平方-2.71平方,
=(7.29+2.71)(7.20-2.71)
=10×4.49
=44.9;
2.8×8+7.6×8-0.4×8
=8×(2.8+7.6-0.4)
=8×10
=80
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请...


0