x的平方-4【x-1】的过程

淡淡紫郁冰凌 1年前 已收到3个回答 举报

qqqq105330 幼苗


x^2-4(x-1)=x^2-4x+4=x^2-2×2×x+2^2=(x-2)^2


7

luoliang05646271 幼苗


x²-4x+4=(x-2)²


2

ycckkkk 花朵


x的平方-4【x-1】的过程
=x ² -4x +4

= (x-2)²


2