62.5减45除以18乘9等于多少?

fentun 1年前 已收到4个回答 举报

海精灵3318 幼苗


62.5-45÷18×9
=62.5-2.5×9
=62.5-22.5
=40


9

热带娃娃鱼 花朵


62.5-45/18*9=62.5-45/2=62.5-22.5=40


2

火鹤99 幼苗


40


0

天君秦 幼苗


8.75


0