一个正方体,棱长二十一分之四米,用木条做一个这样的框架,至少要木条多少米?列式回答!

88528458 1年前 已收到3个回答 举报

fang_540 春芽


二十一分之四乘以十二等于七分之十六


1

红色_冰 幼苗


4/21*12=16/7
选我。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。


1

gaozhan1 幼苗


4/21 * 12 = 16/7


1