解方程:4÷X+3=25/6 11×(5/8-X=1/5

云雨岳 1年前 已收到1个回答 举报

Sandlo 幼苗


4/X+3=25/6 (4+3X)/x=25/6 6*(4+3x)=25x x=24/7
11*(5/8-x)=1/5 11*(5-8x)/x=1/5 55*(5-8x)=x 275-440x=x x=275/441


2