求各式极限③lim(x→无穷)(1+x分之2)的x次方④lim(x→无穷)x的n次方分之lnx(n﹥0)

宇粒子 1年前 已收到1个回答 举报

老内衣 幼苗


③lim(x→无穷)(1+x分之2)的x次方=lim(x/2→无穷)((1+x分之2)的x/2次方)^2=e^2
④lim(x→无穷)x的n次方分之lnx(n﹥0) (用洛比达 )=lim(x→无穷)(1/(nx))^n=0


8