(1+2+3+4+5+6+7+6+5+4+3+2+1)再乘1234567654321,再平方根,等于多少?

魅丽珊瑚 1年前 已收到1个回答 举报

龙古刹 春芽


11^2=121
111^2=12321
1111^2=1234321
.
1111111^2=1234567654321;(没事按计算器玩发现的,呵呵)
前面括号里是49,平方根是7;
故结果为
7*1111111=7777777


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.036 s. - webmaster@yulucn.com