在一个直径是10米的圆形场地周围栽树,每1.57米载一棵,一共可以栽多少棵?

一直潜水鳖的慌 1年前 已收到1个回答 举报

翻盖阿诗玛 幼苗


3.14 ×10=31.4(米)
31.4÷1.57=20(棵)
答:一共可以栽20棵.


7