(x+1/x)^n展开式中各系数的和等于512那么n=?

远乡异客 1年前 已收到2个回答 举报

mjrhb46hi2c67 幼苗


各项系数和,令x=1即可

所以Sn=(1+1)^n=2^n=512
n=9


7

go555go 幼苗


这个展开式的各项系数和等于2的n次方,则:
2的n次方=512
得:n=9


1