直角三角形两直角变分别是5cm,12cm,其斜边的高是

淡凡羊羊 1年前 已收到3个回答 举报

jackbang777 幼苗


5的平方+12的平方=斜边的平方
所以斜边=根号169
斜边=13


9

starringb 幼苗


60/13


1

白云水谣 幼苗


12^2+5^2=13^2,h=5*12/13=60/13


1