计算1/厂2+1一厂8十(厂3-1)0=

翠鱼 1年前 已收到2个回答 举报

baixiaof 花朵


1/厂2+1一厂8十(厂3-1)0
=√2-1-2√2+1
=-√2;
请采纳
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮
~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力
~~O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助


5

一水之隔 幼苗


1/(√2+1)-√8+(√3-1)^0=√2-1-2√2+1=-√2
如果不懂,请追问,祝学习愉快!


2