已知纽约与北京的时差为-13(带正号的数表示同一时刻比北京时间早的小时数),如果现在是北京时间上午8:00 ,那么纽约时

已知纽约与北京的时差为-13(带正号的数表示同一时刻比北京时间早的小时数),如果现在是北京时间上午8:00 ,那么纽约时间为____;如果小强在北京时间下午15:00打电话给在纽约的姑姑,你认为合适吗?答:___
如题,并说明理由,没理由的不给分!
nearoye 1年前 已收到6个回答 举报

pengshang 幼苗


第一空:19:00
因为带正号的数表示同一时刻比北京时间早的小时数,所以同一时刻纽约时间比北京推迟13,如果现在是北京时间上午8:00 ,往前退13个小时(先退8个小时得晚上24:00,继续退5个小时即24-5=19),那么纽约时间为19:00(下午7点)
第二空:不合适
北京15点即下午3点,往后退13个小时即得纽约时间(先退3个小时即15-3=12即上午12点,再退10个小时12-10=2即凌晨2点)2:00(凌晨2点)


5

bbgfd 幼苗


负号表示晚13小时,那么纽约时间为前一天晚上7点;北京时间下午15点,纽约时间就是当天凌晨2点,你认为合适么?也许他姑姑喜欢熬夜,呵呵


2

1123blue 幼苗


不是吧~!~没人回答!


2

whatsoeveryousay 幼苗


好难啊,不会,对不起,帮不上忙


2

海市蜃楼_mayer 幼苗


不合适


1

coma1979 幼苗


负号表示晚13小时,那么纽约时间为前一天晚上7点;北京时间下午15点,纽约时间就是当天凌晨2点


0