、小明的书架上有6本数学课外书,历史故事书的数量是数学课外书数量的5倍,英语课外书的数量比数学课外书

、小明的书架上有6本数学课外书,历史故事书的数量是数学课外书数量的5倍,英语课外书的数量比数学课外书
小明的书架上有6本数学课外书,历史故事书的数量是数学课外书数量的5倍,英语课外书的数量比数学课外书和历史故事书的总数多3本.小明的书架上有英语课外书多少本?
陌上尘飘 1年前 已收到3个回答 举报

4webber 幼苗


历史书:6*5=30(本)
英语书:6+30+3=39(本)
答:小明的书架上有英语课外书39本.


4

欧哲 幼苗


历史:6*5=30
英语:6+30+3=39


2

zhanghui55 幼苗


5*6+6+3=39


0