负三分之一的100次方×3的101次方

大天使从不忧伤 1年前 已收到1个回答 举报

隽果8 幼苗


(-1/3)^100*3^101=
(-1/3)^100*3^100*3=
((-1/3)*3)^100*3=
(-1)^100*3=
1*3=3

1年前 追问

2

大天使从不忧伤 举报

灰常感谢咧 o(≧v≦)o~~