在16个2中间填运算符号(括号也可以用)最后等于1992

在16个2中间填运算符号(括号也可以用)最后等于1992
至少两个
jun4rui 1年前 已收到2个回答 举报

天空中的云 幼苗


1992=2000-8
=16*125-8
=16*(124+1)-8
=2*2*2*2*(2*2*2*2*2*2*2+2/2)-2*2*2


8

泰迪乖乖独向隅 幼苗


【(2/2+2)+2*2*2*2】*(2*2*2+2)*(2*2*2+2)+2


1