将3,-5,-7,-13这四个数进行加减乘除,使其结果等于二十四,请写出三种不同的算式.

yefeng02 1年前 已收到2个回答 举报

没事来打炮 幼苗


[(-5)*(-13)-(-7)]/3=24


4

7junie 幼苗


1: 3 * ((4 + -6) + 10) = 24
2: 3 * (4 + (-6 + 10)) = 24
3: 3 * ((4 + 10) + -6) = 24
4: 3 * (4 + (10 + -6)) = 24
5: 3 * ((-6 + 4) + 10) = 24
6: 3 * (-6 + (4 + 10)) = 24
7: 3 * (...


2