(1)若2a-3b=4,则2a-(3b+3)=?(2)26°+49′16″+6°33′50″=?

新民晚报kk 1年前 已收到2个回答 举报

ffggeedd 幼苗


原式=2a-3b-3
=4-3
=1
原式=(26+6)°(49+33)'(16+50)''
=31°82'66'
=32°23'6'


5

xwy849 花朵


(1)若2a-3b=4,则2a-(3b+3)=1
=2a-3b-3
=(2a-3b)-3
=4-3
=1

(2)26°+49′16″+6°33′50″=33°23'6''

=32°82'66''
=32°83'6'
=33°23'6''


2