一个比例尺的各项都是整数,它的两个比的比值是3/5且第二项比第一项大4第三项是第二项的2倍,这个比例式是

一个比例尺的各项都是整数,它的两个比的比值是3/5且第二项比第一项大4第三项是第二项的2倍,这个比例式是
一个比例尺的各项都是整数它的两个比的比值是3/5且第二项比第一项大4第三项是第二项的2倍,这个比例式是
zli_wz 1年前 已收到2个回答 举报

631726689 幼苗


一个比例尺的各项都是整数它的两个比的比值是3/5且第二项比第一项大4第三项是第二项的2倍,这个比例式是6:10=20:100/3
4÷(5-3)×3=6
6×5/3=10
10×2=20
20÷3/5=100/3
题目数字有误


6

xxqcpj 果实


第三项是第二项的2倍,这儿不对,是不是第四项是第二项的2倍?
第二项:4÷(1-3/5)=10
第一项:10-4=6
第四项:10×2=20
第三项:20×3/5=12
比例式:6: 10= 12: 20


0