一个游泳池长60m,宽30m,深2m,沿游泳池内壁1.5米处用红漆划一条水位线,这条线的长度是多少?

newxt 1年前 已收到1个回答 举报

我只是看看 春芽


长度 60x2+30x2=120+60=180米
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


1