已知集合A={x|x-2x≦0},B={x|x-4x+3x≦0},全集U=R,则CuA∪CuB=?

twjamese 1年前 已收到1个回答 举报

无瓶盖儿 幼苗


A:x -2x≦0 x(x-2)≦0 0≦x≦2 B:x-4x+3 ≦0 (x+1)(x+3)≦0 -3≦x≦-1 CuA= x2 CuB= x-1 CuA∪CuB=x-1


6