(1/2)2、有一张长15米,宽10米的长方形纸板,能剪出( )个半径为1.5米的圆形纸片.(列出算式)3、...

(1/2)2、有一张长15米,宽10米的长方形纸板,能剪出( )个半径为1.5米的圆形纸片.(列出算式)3、...
(1/2)2、有一张长15米,宽10米的长方形纸板,能剪出( )个半径为1.5米的圆形纸片.(列出算式)3、一个书架放三层书,已知上中层共
sonshine 1年前 已收到1个回答 举报

roychen2007 幼苗


半径为1.5米的圆形纸片
直径3米
15÷3=5
10÷3=3余1
可作5×3=15个


5