5个6相加和6个5相加表示的意义相同,列出的乘法算式也相同.这句话对吗

wowowojj 1年前 已收到1个回答 举报

0留住昙花de生命0 幼苗


意义不同,但结果相同
5个6相加:6+6+6+6+6=6×5=30
6个5相加:5+5+5+5+5+5=5×6=30


13