体积为1000立方厘米的立方体木块,其下底距水面0.06米,求质量和密度

体积为1000立方厘米的立方体木块,其下底距水面0.06米,求质量和密度
王贾露 1年前 已收到1个回答 举报

zaizai_126 幼苗


质量=1*10*10*6
=600(克)
密度=600/1000
=0.6(克/立方厘米)


10