我和朋友拿钱合起来买英语听力磁带,我拿走了l2盒,我朋友拿走8盒,我又还朋友l3元。请问每盒磁带多少钱。 我要过程,好吗

我和朋友拿钱合起来买英语听力磁带,我拿走了l2盒,我朋友拿走8盒,我又还朋友l3元。请问每盒磁带多少钱。 我要过程,好吗?
youngyoung81 1年前 已收到1个回答 举报

zl054 幼苗


8+12=20 20÷2=10 13÷10=1.3(元)


0