代数式7X(X+5)+10与代数式 -6X^2-37X-9的值互为相反数,则X=?

枯田烂泥 1年前 已收到2个回答 举报

汤泽宇 幼苗


据题有
7x^2+35x+10=6x^2+37x+9
x^2-2x+1=0
(x-1)^2=0
x=1


7

beautybank 幼苗


x=1 这就算呗,没啥技术含量


2