(-3/5)×(-3又1/2)÷(-1又1/4)÷3=多少?用简便方法计算.

tt850809 1年前 已收到1个回答 举报

linsuna 幼苗


(-3/5)×(-3又1/2)÷(-1又1/4)÷3=-3/5x7/2÷5/4÷3=-(3/5÷3)x(7/2x4/5)=-1/5x14/5=-14/25


3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.034 s. - webmaster@yulucn.com