0到9三组数字排列组合不重复720组具体组合出来的数字是多少?给出我720种数字,

0到9三组数字排列组合不重复720组具体组合出来的数字是多少?给出我720种数字,
我的密码箱密码忘记了,要挨个试试打开,
我是一片雨 1年前 已收到1个回答 举报

受伤的小xx 幼苗


每一位上都有10个可能数字,一共3位,并且不重复,所以有A(10,3)=10*9*8=720种可能结果.
这些数字就是从000--999这1000个数字中刨除有相等数字的数.
你可以试这从0到999这些数字,多试1000-720=280次也没关系.


5