口算.57÷3= 360÷40= 320÷80= 640÷80= 56÷4= 440÷4= 560÷70= 92÷4=

口算.
57÷3=
360÷40= 320÷80= 640÷80=
56÷4= 440÷4= 560÷70= 92÷4=
88÷8= 480÷60= 720÷9= 540÷2=
78÷6= 390÷3= 240÷40= 87÷3=
91÷7= 540÷90= 280÷7= 920÷4=
右手的温度 1年前 已收到1个回答 举报

marican_dream 幼苗


解题思路:根据整数除法的计算方法进行计算.

57÷3=19, 360÷40=9, 320÷80=4, 640÷80=8,
56÷4=14, 440÷4=110, 560÷70=8, 92÷4=23,
88÷8=11, 480÷60=8, 720÷9=8, 540÷2=260,
78÷6=13, 390÷3=130, 240÷40=6, 87÷3=29,
91÷7=13, 540÷90=6, 280÷7=4, 920÷4=230.

点评:
本题考点: 整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


1