生产函数Q=k的四分之一次方×L的四分之一次方,资本价格为1元,劳动工资为1元,固定投入1000元 (1)写出

生产函数Q=k的四分之一次方×L的四分之一次方,资本价格为1元,劳动工资为1元,固定投入1000元 (1)写出
生产函数Q=k的四分之一次方×L的四分之一次方,
资本价格为1元,劳动工资为1元,固定投入1000元
(1)写出成本函数 (2)计算AC AVC AFC MC
(3)计算minAC minAVC 和Q
gzzgrr 1年前 已收到1个回答 举报

A20011589 幼苗


总成本=固定成本+可变成本=1000+K*1+L*1 即为成本函数 AC=总成本/产量=1000+K+L/k四分之一*L四分之一 avc=K四分之三*L四分之三 AFC=1000/k的四分之一次方×L的四分之一次方 MC有点难求 是对上下求导 求minAC的话 感...


11