有一种精品五粮液,它的包装盒上表明容量500ml.则它最多可装多少千克的酒?如果用此瓶装满水,则总质量比

有一种精品五粮液,它的包装盒上表明容量500ml.则它最多可装多少千克的酒?如果用此瓶装满水,则总质量比
装满酒时多多少克?(p酒=0.9×10^3kg/m^3)
观群都 1年前 已收到1个回答 举报

临渊之木 幼苗


p酒=0.9×10^3kg/m^3=0.9g/mm^3=0.9g/ml
500ml*0.9g/ml=450g


6