六年级数学(在O里填是运算符号或者( ),使等式成立.

六年级数学(在O里填是运算符号或者( ),使等式成立.
1/4O1/4O1/4O1/4=1/8
1/4O1/4O1/4O1/4O1/4=1/8
冠人珍藏版 1年前 已收到1个回答 举报

徐跃2828 花朵


1/4*1/4+1/4*1/4=1/8
(1/4+1/4)*1/4 除以1/4*1/4=1/8


5