把25克糖放入200克水中,糖占糖水的百分之几

逝者如风 1年前 已收到5个回答 举报

云中絮语 幼苗


25除以(25+200)=0.111111~11.1%


3

lijie_1030 幼苗


25/225=1/9


2

lulu_123 幼苗


25/(25+200)=11.11%


2

75454329bc0b4270 幼苗


1/9


2

冰2008 幼苗


这是不一定的,因为糖的溶解度你不知道,如果糖全部融化的话,那就是25/225


1