函数y=3sinx(2x+1)cos(2x+1)+2的周期?

白金王森 1年前 已收到1个回答 举报

wwwww307 幼苗


y=3/2*2sinx(2x+1)cos(2x+1)+2
=3/2sin(4x+2)+2
所以周期T=2π/4=π/2


8