某商场的玩具类商品一律打折出售。一辆赛车原价75元,现价45元。这辆赛车打了几折?

jingfengall 1年前 已收到9个回答 举报

密码总有误 幼苗


45/75=0.6=60% 60%=六折

1年前 追问

9

举报 密码总有误

打字不易,请采纳

举报 密码总有误

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

happy2n 幼苗


45÷75=60% 6折


2

USWSJ 幼苗


45除75


1

胡鹏鹏飞翔 幼苗


4折


1

feiyang_L 果实


45/75*100%=9/15=3/5=60%


1

筑磊 幼苗


45÷75=60%


0

不是风筝 幼苗


6折


0

走吧1118 幼苗


6折 6折


0

阳光球迷 幼苗


45➗75=0.6=6折 答:打了六折。


0