一道算术题,[(888+8/9)*1.125-360/2/3]/23%

胡zz芳 1年前 已收到5个回答 举报

god-fathers 幼苗


[(888+8/9)*1.125-360/2/3]/23%
=[888*9/8+8/9*9/8-60]/23%
=(1000-60)/23%
=940/23%
=4086.9565217391304347826086956522


2

专用aa111号 幼苗


[(888+8/9)*1.125-360/2/3]/23%
=[800*1.125+80*1.125+8*1.125+8*1.125/9-180/3]/23%
=[900+90+9+9/9-60]/23%
=(1000-60)/23%
=960*100/23
=96000/23


2

纳税 幼苗


888+8/9=8000/9
8000/9*1.125=1000
360/2/3=60
1000-60=940
23%=0.23
940/0.23=94000/23


2

yyideal 幼苗


=[(888+8/9)*9/8-180/3]/23%=[999+1-60]/23%=940*100/23=94000/23


2

白衣弄月 幼苗


[(888+8/9)*9/8-360/6]/0.23
=[111+1-60]/0.23
=52/0.23
=5200/23


1