三分之二加上二分之一的和,等于一个数的五分之二,这个数是多少

三分之二加上二分之一的和,等于一个数的五分之二,这个数是多少
36的五分之一与一个数的25%相等这个数是多少?
九分之四的45%相当于一个数与七分之一的和,求这个数
leipzig 1年前 已收到2个回答 举报

安希星 幼苗


2/3+1/2=7/6 7/6/(2/5)=35/12
36*1/5=36/5 36/5/0.25=144/5
4/9*0.45=1/5 1/5-1/7=2/35


7

zgao81102 幼苗


(2/3+1/2)/(5/2)=


0