把一个底面积是3.14平方厘米,高10厘米的圆柱形铁块,熔铸成一个底面积为15平方厘米的圆锥体,它的高是...

把一个底面积是3.14平方厘米,高10厘米的圆柱形铁块,熔铸成一个底面积为15平方厘米的圆锥体,它的高是...
把一个底面积是3.14平方厘米,高10厘米的圆柱形铁块,熔铸成一个底面积为15平方厘米的圆锥体,它的高是多少厘米?
youling113 1年前 已收到3个回答 举报

湘纯 幼苗


圆锥的高=3.14×10×3÷15=6.28厘米


9

落如痴 花朵


它的高是3.14×10÷1/3÷15=6.28厘米


0

肖地与长安 幼苗


3.14x10=31.4 31.4x2=62,8 62,815约等于4,19


0