条件:相向而行、甲行了5/11和乙相遇、甲速每时5千米,相距33千米.乙行完全程几小时.

维修师 1年前 已收到3个回答 举报

65ythuk 幼苗


不要过程的话是5.5小时

1年前 追问

8

维修师 举报

共:41600 甲:出资42000 乙:出资54000 甲得到几元? 多谢啊啊,,会采纳的。

举报 65ythuk

甲18200元 乙23400元

cgangcm 幼苗


甲行33*5/11 = 15km,15/5 =3h;
乙行33-15 = 18km,18/3 = 6km/h;
乙行完全程 33/6 = 5.5h


2

andyfans 幼苗


五个半小时


0