在掷骰子实验中,可定义许多事件例如:

在掷骰子实验中,可定义许多事件例如:
A={出现1点},B={出现3点或5点},C={出现点数为奇数},D={出现点数为偶数},试说明以上四个事件的关系,并求两两运算的结果!
可立即采纳回答+1个赞同!急用!
150027 1年前 已收到1个回答 举报

sahuanxiang 幼苗


A、B不相交
A+B=C
C、D不相交
C+D=Ω,Ω是全空间
P(A)=1/6,
P(B)=2/6,
P(C)=3/6,
P(D)=3/6,


2