初一数学上册导学练2x4分之1加4x6分之1加6X8分之1加到2008X2010分之1

关心tt 1年前 已收到1个回答 举报

lwx123456789 幼苗


1/2*4=(1/2-1/4)/2
1/4*6=(1/4-1/6)/2
……
1/2008*2010=(1/2008-1/2010)/2
原式=(1/2-1/2010)/2=251/1005


2