用配方法解一元二次方程x²-4根号3x+11=0

地中海爵士 1年前 已收到1个回答 举报

winsafe 幼苗


x²-4根号3x+11=0
x²-4根号3x+12=1
(x-2根号3)²=1
x-2根号3=±1
x1=2根号3+1 x2=2根号3-1


8