找规律 0.81、0.64、0.49、 、 后面两个是什么

luoboxin 1年前 已收到6个回答 举报

sdgt1969 幼苗


0.81=0.9×0.9
0.64=0.8×0.8
0.49=0.7×0.7
所以:
后面是0.36和0.25
因为:
0.36=0.6×0.6
0.25=0.5×0.5


11

天使飞啦 幼苗


0.36 0.25


6

蟾蜍蛤蟆 幼苗


0.36 0.25


6

jjgdjhy 幼苗


0.81=0.9×0.9
0.64=0.8×0.8
0.49=0.7×0.7
0.36=0.6×0.6
0.25=0.5×0.5
0.16=0.4×0.4
0.09=0.3×0.3
0.04=0.2×0.2
0.01=0.1×0.1
所以后面是0.36,0.25,0.16,0.09,0.04,0.01.


3

yogiczm 幼苗


0.81=0.9×0.9
0.64=0.8×0.8
0.49=0.7×0.7
0.36=0.6×0.6
0.25=0.5×0.5
明白了没?后面俩位是0.36、0.25


2

jingya1000 幼苗


平方关系后面两个是0.36、0.25


1