已知线段AB=5,延长AB到C,使BC=2AB,D为AB的中点,在反向延长AB到E,使AB=2分之1AB,求CD+CE的

已知线段AB=5,延长AB到C,使BC=2AB,D为AB的中点,在反向延长AB到E,使AB=2分之1AB,求CD+CE的长
59135913 1年前 已收到3个回答 举报

真_香榭丽舍 幼苗


反向延长AB到E,使AE=2分之1AB,
CD+CE=(2×5+5÷2)+10+5+5÷2=30


7

zhangbing8211 幼苗


反向延长AB到E,使AE=2分之1AB,
CD+CE=(2×5+5÷2)+10+5+5÷2=30


0

cop103298 幼苗


好纠结啊


0